27 NOV 2021 20h30 EXT
Nouvelle victoire pour la Team DMH face à un concurrent direct aux playoffs !
Malgré des absences de taille avec les blessures de Quinten et Steeven, nos dijonnais ont su faire preuve de beaucoup de sérieux et de solidité pour s'imposer largement à Massy 28 à 23.
Dernier Match
Massy - Dijon
Nouvelle victoire pour la Team DMH face à un concurrent direct aux playoffs !
Malgré des absences de taille avec les blessures de Quinten et Steeven, nos dijonnais ont su faire preuve de beaucoup de sérieux et de solidité pour s'imposer largement à Massy 28 à 23.
CONSULTER L'ARTICLE
03 Déc 2021 20h30 DOM
Prochain Match
Dijon - Ivry
La Team DMH enchaine les gros matchs avec cette fois, la réception du leader de notre championnat. Maintenant seul Dauphin, la Team DMH va tenter de nous faire vibrer au palais des sport face à Ivry pour un duel au sommet !
RÉSERVER MES PLACES
La Team DMH enchaine les gros matchs avec cette fois, la réception du leader de notre championnat. Maintenant seul Dauphin, la Team DMH va tenter de nous faire vibrer au palais des sport face à Ivry pour un duel au sommet !
Nouvelle apparition dans l'équipe de la semaine pour notre international belge Quinten COLMAN !
C'est la quatrième fois cette saison que Quinten apparait dans le 7 de la semaine en tant que meilleur défenseur ! il a su dompter nos adversaires bisontins lors de cette 10ème journée avec un pivot difficile à maitriser !
18 Oct 2021
Infos J10
Quinten encore élu meilleur défenseur !
Nouvelle apparition dans l'équipe de la semaine pour notre international belge Quinten COLMAN !
C'est la quatrième fois cette saison que Quinten apparait dans le 7 de la semaine en tant que meilleur défenseur ! il a su dompter nos adversaires bisontins lors de cette 10ème journée avec un pivot difficile à maitriser !
CONSULTER L'ARTICLE
16 Oct 2021 9h00
Actus

La Team DMH soutient
"rêves d'enfants malades"
Quelques joueurs seront en effet présents sur le circuit de Dijon-Prenois ce samedi pour aller à la rencontre de tous les enfants et partager un moment inédit avec eux !
CONSULTER L'ARTICLE
Quelques joueurs seront en effet présents sur le circuit de Dijon-Prenois ce samedi pour aller à la rencontre de tous les enfants et partager un moment inédit avec eux !

Match à venir

upcoming events

Dijon

vs

Ivry

3 décembre 2021 20h30 Palais Des Sports J-M.GEOFFROY - Dijon

Caen

vs

Dijon

10 décembre 2021 20h30 Palais Des Sports - CAEN
PosÉquipePtsMJVict.NulDéf.But pourBut contreGOAL AVG
1.Ivry2011100133829543
2.Dijon171181230928831
3.Tremblay151171329728215
4.Sélestat141162333130130
5.Cherbourg131161431129813
6.Pontault121152430428816
7.Massy1211605304307-3
view all
8 Victoires
11 Matchs joués
309 Buts
149 Arrêts gardien

Dernières actualités

22 Nov

Quelle belle preuve de régularité pour notre arrière gauche Quinten COLMAN qui fait déjà sa 4ème apparition dans l’équipe de la semaine en seulement 10 journées !

20 Nov

nous avions tous rendez-vous ce vendredi pour un match de très haute importance, le derby !
Un rendez-vous à ne surtout pas manquer pour la Team DMH qui souhaite absolument garder sa deuxième place au classement !

15 Nov

Suite à leur très belle victoire à Angers ce week-end la Team DMH est présente en force dans l’équipe de la semaine

Galerie Photo

WE ARE ON FACEBOOK

TWITTER