28 Mai 2022 20h30 EXT
Une victoire qui ne suffira pas pour nous qualifier pour les finales...
Après le revers de mercredi, la Team DMH l'emporter de 9 buts à Pontault-Combault pour se qualifier. Auteurs d'un très bon match, nos dijonnais s'imposent 31 à 28 et laissent des regrets sur la performance de mercredi ...
Dernier Match
Pontault - Dijon
Une victoire qui ne suffira pas pour nous qualifier pour les finales...
Après le revers de mercredi, la Team DMH l'emporter de 9 buts à Pontault-Combault pour se qualifier. Auteurs d'un très bon match, nos dijonnais s'imposent 31 à 28 et laissent des regrets sur la performance de mercredi ...
CONSULTER L'ARTICLE
23 Mai 2022
Équipe de la saison
Quinten et Lucien nominés
Auteurs d'une très belle première saison avec la Team DMH, nos deux dijonnais se retrouvent nominés aux postes de meilleur défenseur et meilleur ailier droit de notre championnat !
vous avez jusqu'à lundi pour aller voter !
JE VOTE !
Auteurs d'une très belle première saison avec la Team DMH, nos deux dijonnais se retrouvent nominés aux postes de meilleur défenseur et meilleur ailier droit de notre championnat !
vous avez jusqu'à lundi pour aller voter !
Notre infatigable pivot est de nouveau dans l'équipe type de la semaine !!
Auteur d'un très bon match contre Massy où il a fallu combler l'absence de Quinten en seconde période, Marco aura su apporter aussi bien en défense qu'en attaque avec un très beau 9/10 au tir !
25 Avril 2022
Infos J26
Marco est infatigable !
Notre infatigable pivot est de nouveau dans l'équipe type de la semaine !!
Auteur d'un très bon match contre Massy où il a fallu combler l'absence de Quinten en seconde période, Marco aura su apporter aussi bien en défense qu'en attaque avec un très beau 9/10 au tir !
CONSULTER L'ARTICLE
04/05 Juin 2022
Sélestat est champion de Proligue !
CONSULTER L'ARTICLE
Au terme d'un week-end exceptionnel, Sélestat parvient à tirer son épingle du jeu et remporte ces finales !
Sur une dynamique incroyable depuis 2 mois, Sélestat continue sur sa lancée et terrasse Ivry en demi-finale avant de remporter la finale en prenant largement le dessus sur Cherbourg.
Ils retrouveront donc la Liqui Moly StarLigue après 5 ans en Proligue !

Match à venir

upcoming events

Dijon

vs

Valence

12 août 2022 20h00 Salle André Sellenet

Dijon

vs

Sarrebourg

25 août 2022 19h00 Salle André Sellenet
PosÉquipePtsMJVict.NulDéf.But pourBut contreGOAL AVG
3.Pontault4230194785178566
4.Nice3730157885781665
5.Sélestat37301731090283864
6.Dijon37301731085482331
7.Tremblay3530147983681719
8.Billère33301451185884414
9.Massy3330153128618538
view all
0 Victoires
0 Matchs joués
0 Buts
0 Arrêts gardien

Dernières actualités

27 Avr

Un match nul frustrant après avoir dominé la majeure partie de la rencontre …

25 Avr

Notre emblématique pivot est de nouveau dans l’équipe de la semaine ! Après un match très complet de sa part, Marco est logiquement élu meilleur pivot de la 26ème journée. Son implication défensive comblant la disqualification de Quinten et son efficacité offensive (9/10) lui permet une nouvelle fois d’apparaitre dans cette équipe type ! Félicitations…

11 Avr

Symboles de notre très bon match vendredi lors de la réception de Pontault-Combault, deux de nos dijonnais sont récompensés par une apparition dans le 7 de la 25ème journée ! Après un match très abouti défensivement, Théo a été élu meilleur défenseur de cette journée. Bastien aura quant à lui pu montrer son importance au…

Galerie Photo

WE ARE ON FACEBOOK

TWITTER

🤾‍♂️Mené à la pause, le @DMH_Officiel a une mi-temps pour renverser la vapeur face à Pontault-Combault !

Suivez ce match des playoffs en direct :
https://c.bienpublic.com/sport/2022/05/25/direct-suivez-dijon-mh-pontault-combault

⚔️ JOUR DE BARRAGES

▶️@DMH_Officiel 🆚 @PCHBofficiel à 20h30 (Live score http://lnh.fr)
▶️@SAHB_67 🆚 @CavigalNiceHand à 20h30 (En live sur LNH TV 📺)

🎟️Tes places pour les Finales de #ProLigue les 4 & 5 juin 👉 http://billetterie.lnh.fr/

Load More