18 Jan 2021 20h00 DOM
La Team DMH débute l'année par une victoire !
Nos dijonnais avaient rendez-vous ce mardi avec Sélestat pour son premier match amical de sa préparation hivernale direct ont su faire preuve de sérieux pour s'imposer 28 à 26
Dernier Match
Dijon - Sélestat
La Team DMH débute l'année par une victoire !
Nos dijonnais avaient rendez-vous ce mardi avec Sélestat pour son premier match amical de sa préparation hivernale direct ont su faire preuve de sérieux pour s'imposer 28 à 26
CONSULTER L'ARTICLE
28 Jan 2022 20h00 DOM
Prochain Match
Dijon - Créteil
2ème match de préparation pour la Team DMH face à une équipe de Liqui Moly Starligue, La Team DMH se déplacera à Arnay-le-Duc pour affronter Créteil et terminer cette phase de préparation !
RÉSERVER MES PLACES
2ème match de préparation pour la Team DMH face à une équipe de Liqui Moly Starligue, La Team DMH se déplacera à Arnay-le-Duc pour affronter Créteil et terminer cette phase de préparation !
Suite à notre belle victoire contre Cherbourg ce samedi, notre ailier droit Lucien AUFFRET fête sa première apparition dans l'équipe type de la 14ème journée.
Il est logiquement récompensé après son 9/10 contre Caen et son 8/10 hier soir contre Cherbourg !
16 Déc 2021
Infos J14
Lucien dans l'équipe type !
Suite à notre belle victoire contre Cherbourg ce samedi, notre ailier droit Lucien AUFFRET fête sa première apparition dans l'équipe type de la 14ème journée.
Il est logiquement récompensé après son 9/10 contre Caen et son 8/10 hier soir contre Cherbourg !
CONSULTER L'ARTICLE
17 Déc 2021 14h00
Actus

Gallian VARLET convoqué
en équipe de France U19
Félicitations à notre jeune moins de 18 ans qui vient de recevoir sa convocation pour participer au stage et à un tournoi international avec l'équipe de France U19, la relève est bien présente !
CONSULTER L'ARTICLE
Quelques joueurs seront en effet présents sur le circuit de Dijon-Prenois ce samedi pour aller à la rencontre de tous les enfants et partager un moment inédit avec eux !

Match à venir

upcoming events

Dijon

vs

Créteil

28 janvier 2022 19h30 Gymnase de fouché - Arnay-le-Duc

Besançon

vs

Dijon

4 février 2022 20h30 Palais des sports G. Yalouz - Besançon
PosÉquipePtsMJVict.NulDéf.But pourBut contreGOAL AVG
1.Ivry2815140148040377
2.Dijon191591542440321
3.Cherbourg191591543241616
4.Tremblay191591540138813
5.Pontault181582540938029
6.Sélestat181582543941326
7.Nice181582542540124
view all
9 Victoires
15 Matchs joués
424 Buts
189 Arrêts gardien

Dernières actualités

19 Jan

Dans le cadre de sa préparation hivernale, la Team DMH affrontait ce mardi le Sélestat Alsace Handball et ressort avec la victoire ! Auteurs d’une première période très sérieuse, nos dijonnais ont survolé cette première mi-temps et menaient 16 – 10 en rentrant aux vestiaires. La deuxième période s’est vue toutefois bien plus équilibrée, nous…

18 Déc

Pour son dernier match de l’année 2021, nos dijonnais avaient rendez-vous ce samedi avec un concurrent direct et n’ont malheureusement pas réussi à aller chercher un résultat … Nous avons assisté à un match très équilibré avec une équipe de Pontault souvent devant au score en menant la plupart du temps de 3 ou 4…

17 Déc

Félicitations à notre jeune arrière gauche Gallian VARLET pour sa convocation en équipe de France pour un rassemblement du 09 au 16 Février pour réaliser un stage de préparation et un tournoi international en Pologne !

Galerie Photo

WE ARE ON FACEBOOK

TWITTER

ℒ'ℯ𝓃𝓈ℯ𝓂𝒷𝓁ℯ 𝒹ℯ 𝓁𝒶 𝒯ℯ𝒶𝓂 𝒟ℳℋ 𝓋ℴ𝓊𝓈 𝓈ℴ𝓊𝒽𝒶𝒾𝓉ℯ 𝓊𝓃 𝒿ℴ𝓎ℯ𝓊𝓍 𝒩ℴℯ̈𝓁 🎅🏼

Le classement de ProLigue à la trêve ! 👇

L'@USIvryHB est en tête avec 9 points d'avance sur le trio @DMH_Officiel, @JSCherbourg et @TremblayHB 👏

Qu'as-tu pensé de cette première partie de saison ?

Load More...