13 Mai 2022 20h30 EXT
Déplacement raté pour la Team DMH...
Nos dijonnais n'auront jamais vraiment su exister dans un match dominé dans tout les compartiments du jeu par une très belle équipe de Sélestat.
Score Final : 33-24
Dernier Match
Sélestat - Dijon
Déplacement raté pour la Team DMH...
Nos dijonnais n'auront jamais vraiment su exister dans un match dominé dans tout les compartiment du jeu par une très belle équipe de Sélestat.
Score Final : 33-24
CONSULTER L'ARTICLE
20 Mai 2022 20h30 DOM
Prochain Match
Dijon - Caen
Dernier match de la saison ce vendredi et il sera déterminant !
Une victoire enverrait effectivement nos dijonnais tout droit vers les Playoffs !
RÉSERVER MES PLACES
Ce match résonne comme une finale dans toutes les têtes car une victoire nous garantirait notre participation en Playoffs ! Nos dijonnais se déplacent à Selestat ce vendredi pour tenter de se qualifier une nouvelle fois en Playoffs avec la manière !
Notre infatigable pivot est de nouveau dans l'équipe type de la semaine !!
Auteur d'un très bon match contre Massy où il a fallu combler l'absence de Quinten en seconde période, Marco aura su apporter aussi bien en défense qu'en attaque avec un très beau 9/10 au tir !
25 Avril 2022
Infos J26
Marco est infatigable !
Notre infatigable pivot est de nouveau dans l'équipe type de la semaine !!
Auteur d'un très bon match contre Massy où il a fallu combler l'absence de Quinten en seconde période, Marco aura su apporter aussi bien en défense qu'en attaque avec un très beau 9/10 au tir !
CONSULTER L'ARTICLE
04/05 Juin 2022
La billetterie est ouverte !
RÉSERVER MES PLACES

Match à venir

upcoming events

Dijon

vs

Pontault

25 mai 2022 20h00 Palais Des Sports J-M.GEOFFROY - Dijon

Pontault

vs

Dijon

28 mai 2022 20h00 Espace Roger-Boisramé - Pontault
PosÉquipePtsMJVict.NulDéf.But pourBut contreGOAL AVG
3.Pontault4029184781775463
4.Sélestat35291631087481163
5.Nice3529147882579035
6.Dijon35291631082279527
7.Tremblay3329137980378518
8.Billère33291451082881117
9.Massy3129143128288235
view all
16 Victoires
29 Matchs joués
822 Buts
357 Arrêts gardien

Dernières actualités

27 Avr

Un match nul frustrant après avoir dominé la majeure partie de la rencontre …

25 Avr

Notre emblématique pivot est de nouveau dans l’équipe de la semaine ! Après un match très complet de sa part, Marco est logiquement élu meilleur pivot de la 26ème journée. Son implication défensive comblant la disqualification de Quinten et son efficacité offensive (9/10) lui permet une nouvelle fois d’apparaitre dans cette équipe type ! Félicitations…

11 Avr

Symboles de notre très bon match vendredi lors de la réception de Pontault-Combault, deux de nos dijonnais sont récompensés par une apparition dans le 7 de la 25ème journée ! Après un match très abouti défensivement, Théo a été élu meilleur défenseur de cette journée. Bastien aura quant à lui pu montrer son importance au…

Galerie Photo

WE ARE ON FACEBOOK

TWITTER

Load More...