25 Nov 2022 20h30 DOM
La Team DMH s'impose une nouvelle fois et n'en finit plus de surprendre !
Nos dijonnais parviennent une nouvelle fois à s'imposer avec un écart considérable en infligeant 32 buts à l'une des meilleures défenses du championnat !!
Score Final : 32 - 22
Dernier Match
Dijon - Cherbourg
La Team DMH s'impose une nouvelle fois et n'en finit plus de surprendre !
Nos dijonnais parviennent une nouvelle fois à s'imposer avec un écart considérable en infligeant 32 buts à l'une des meilleures défenses du championnat !!
Score Final : 32 - 22
CONSULTER L'ARTICLE
02 Déc 2022 20h30 EXT
Prochaine Rencontre
Nancy - Dijon
Nos dijonnais se déplacent à Nancy, une équipe solide qui évoluait en Liqui Moly StarLigue la saison dernière.
À nos dijonnais de rester concentrés et d'y mettre tous les ingrédients pour rester sur ce podium de Proligue pendant que Pontault reçoit Saran !!
RÉSERVER MES PLACES
Nos dijonnais se déplacent à Nancy, une équipe solide qui évoluait en Liqui Moly StarLigue la saison dernière.
À nos dijonnais de rester concentrés et d'y mettre tous les ingrédients pour rester sur ce podium de Proligue pendant que Pontault reçoit Saran !!
17 Octobre 2022
ACTU
La Team DMH rend hommage à Nathan
CONSULTER L'ARTICLE
Décédé il y a bientôt un an, la Team DMH a tenu a rendre hommage à ce jeune Handballeur qui nous a quitté lors du drame survenu dans le jura en janvier dernier...
Notre international belge vient d'être une nouvelle fois élu meilleur défenseur de la semaine lors de la 11ème journée !
En encaissant que 22 buts lors du dernier match, Quinten est logiquement récompensé à l'image de toute l'équipe pour son rendement défensif.
28 Novembre 2022
Actus
Nouvelle distinction pour Quinten !
Notre international belge vient d'être une nouvelle fois élu meilleur défenseur de la semaine lors de la 11ème journée !
En encaissant que 22 buts lors du dernier match, Quinten est logiquement récompensé à l'image de toute l'équipe pour son rendement défensif.
CONSULTER L'ARTICLE

Match à venir

upcoming events

Dijon

vs

Pontault

10 décembre 2022 20h30 Palais Des Sports J-M.GEOFFROY - Dijon

Tremblay

vs

Dijon

16 décembre 2022 20h00 Palais Des Sports - Tremblay En France
PosÉquipePtsMJVict.NulDéf.But pourBut contreGOAL AVG
1.Pontault191191136931158
2.Tremblay191191135230844
3.Dijon181190237029773
4.Saran171181234130536
5.Frontignan131161435933128
6.Caen13116143253205
7.Bordeaux121160531029713
view all
9 Victoires
11 Matchs joués
370 Buts
146 Arrêts gardien

Dernières actualités

01 Déc

Trois joueurs ont été nominés ce mois-ci pour devenir le meilleur dijonnais du mois de novembre !

29 Nov

En encaissant que 22 buts sur la dernière rencontre, il est évident que la Team DMH a su défendre mieux que quiconque ! Et notre international Belge y est sans doute pour quelque chose.

26 Nov

Après cette très belle victoire dans le derby, la Team DMH devait confirmer sa forme du moment à domicile face à une équipe moins bien classée.

Galerie Photo

WE ARE ON FACEBOOK

TWITTER

🤾‍♂️Mené à la pause, le @DMH_Officiel a une mi-temps pour renverser la vapeur face à Pontault-Combault !

Suivez ce match des playoffs en direct :
https://c.bienpublic.com/sport/2022/05/25/direct-suivez-dijon-mh-pontault-combault

⚔️ JOUR DE BARRAGES

▶️@DMH_Officiel 🆚 @PCHBofficiel à 20h30 (Live score http://lnh.fr)
▶️@SAHB_67 🆚 @CavigalNiceHand à 20h30 (En live sur LNH TV 📺)

🎟️Tes places pour les Finales de #ProLigue les 4 & 5 juin 👉 http://billetterie.lnh.fr/

Load More