15 Oct 2021 20h30 EXT
La Team DMH est allée créer la surprise !!
Nos dijonnais sont allés vaincre l'ogre tremblaysien sur ses terres ! auteurs d'un match complet plein d'envie et de hargne nos dijonnais s'imposent 23 à 22 au terme d'un match fou !
Dernier Match
Tremblay - Dijon
La Team DMH est allée créer la surprise !!
Nos dijonnais sont allés vaincre l'ogre tremblaysien sur ses terres ! auteurs d'un match complet plein d'envie et de hargne nos dijonnais s'imposent 23 à 22 au terme d'un match fou !
CONSULTER L'ARTICLE
23 Oct 2021 20h30 DOM
Prochain Match
Dijon - Sélestat
Véritable choc ce samedi pour la Team DMH qui recevra le co-leader de Proligue !
Un début de saison de feu et une série de victoires à domicile qui, on l'espère, se confirmera ce samedi !!
RÉSERVER MES PLACES
Véritable choc ce samedi pour la Team DMH qui recevra le co-leader de Proligue !
Un début de saison de feu et une série de victoires à domicile qui, on l'espère, se confirmera ce samedi !!
Notre recrue Belge apparait une nouvelle fois dans l'équipe type de Proligue à l'issue de cette cinquième journée et est accompagné par notre pivot historique. Auteurs une nouvelle fois d'un très bon match face à Strasbourg, ils se sont vus décerner les prix de meilleur défenseur et meilleur pivot de cette cinquième journée !
11 Oct 2021
Infos J5
Quinten accompagné cette fois par Marco
Incroyable !
Notre recrue Belge apparait une nouvelle fois dans l'équipe type de Proligue à l'issue de cette cinquième journée et est accompagné par notre pivot historique. Auteurs une nouvelle fois d'un très bon match face à Strasbourg, ils se sont vus décerner les prix de meilleur défenseur et meilleur pivot de cette cinquième journée !
CONSULTER L'ARTICLE
16 Oct 2021 9h00
Actus

La Team DMH soutient "rêves d'enfants malades"
Quelques joueurs seront en effet présents sur le circuit de Dijon-Prenois ce samedi pour aller à la rencontre de tous les enfants et partager un moment inédit avec eux !
CONSULTER L'ARTICLE
Quelques joueurs seront en effet présents sur le circuit de Dijon-Prenois ce samedi pour aller à la rencontre de tous les enfants et partager un moment inédit avec eux !

Match à venir

upcoming events

Dijon

vs

Sélestat

23 octobre 2021 20h30 Palais Des Sports J-M.GEOFFROY - Dijon

Billère

vs

Dijon

29 octobre 2021 20h30 Palais des sports de Pau - Billère
PosÉquipePtsMJVict.NulDéf.But pourBut contreGOAL AVG
1.Ivry10650119016129
2.Sélestat10650118716324
3.Dijon10650116014416
4.Pontault9641116914920
5.Massy864021761724
6.Tremblay864021511474
7.Cherbourg663031741713
view all
5 Victoires
6 Matchs joués
165 Buts
73 Arrêts gardien

Dernières actualités

13 Oct

Nos dijonnais ont réussi à créer la surprise en allant s’imposer à Pontault-Combault ce mardi pour le compte du deuxième tour de la Coupe de France, nos joueurs ont affiché un état d’esprit irréprochable leur permettant de vaincre une grosse équipe de Pontault avec leur public ! Un début de saison idéal pour notre équipe…

07 Oct

Début de saison remarquable pour notre recrue Belge qui confirme son fort potentiel en faisant une deuxième fois son apparition parmi les meilleurs joueurs de Proligue

01 Oct

La Team DMH avait rendez-vous ce jeudi avec l’équipe de Villeurbanne au Palais des Sports, un match attendu après la lourde défaite à Nice.

Galerie Photo

WE ARE ON FACEBOOK

TWITTER